Liste chronologique des ambassadeurs [ru] [tk]

  • M. Morel Pierre, ambassadeur 1er août 1992
  • M. Bargain Yves, chargé d’affaire 4 octobre 1994
  • M. Bargain Yves, ambassadeur 11 mars 1996
  • M. Couanon Alain, ambassadeur 31 août 1999
  • M. Richard Jean-Claude, ambassadeur 1er octobre 2003
  • M. Lechervy Christian, ambassadeur 8 août 2006
  • M. Lebovics Pierre, ambassadeur 22 janvier 2010
  • M. Patrick Pascal, ambassadeur septembre 2014
  • M. François Delahousse, ambassadeur 25 août 2016

publié le 25/08/2016

haut de la page